[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Модератор форума: Crystal  
Форум - ЖК на Черкасской/Героев Разведчиков » Наша стройка » Этапы строительства » Литер 6 (Этапы строительства Литера 6)
Литер 6
LizikДата: Пятница, 21.11.2014, 15:39 | Сообщение # 361
Сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Народ как впечатление от квитанций? Предлагаю собрать собрание: домофон включили 7 ноября, лифты постоянно не работают, плати за общюю антену которй не пользуешься, показание счетчиков не включили управленческие услуги 1225 руб.

Добавлено (21.11.2014, 15:39)
---------------------------------------------
Ростелеком это что-то, оборудование прокинуто, а в списках нашего дома нет и когда появится ни кто не знает, крайнего не найдешь!!!!! Звоню каждый день и в офис ездили!!!!НИЧЕГО, ТИШИНА!!!!

 
юлькаДата: Суббота, 22.11.2014, 09:46 | Сообщение # 362
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Управленческие услуги????очень интересно!!!!я за насчёт собрания!!!!только вечером!!!после работы
 
НаталияДата: Суббота, 22.11.2014, 16:31 | Сообщение # 363
Сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Соседи, нам сказали, что  можно уже идти оформлять прописку в дом № 30, вот только где там паспортистка  находится, не знаю. Она только в среду не работает, т.к. отвозит документы на оформление регистрации, а так всегда полный рабочий день там. Подскажите пожалуйста, вот нам нужно заказать отчет о рыночной стоимости квартиры. Кто уже заказывал, или может быть в курсе куда лучше обратиться за этим отчетом, где делается эта процедура подешевле и побыстрее. Понятное дело, что эти две вещи бывает мало совместимы, но все-таки. И еще у меня вот какой вопрос. Кто уже получил из владельцев трешек кадастровый паспорт. Почему там рыночная стоимость уже стоит не 3150000 как покупали мы, а 3675000 уже.С чего бы так вдруг , не пойму....
 
LizikДата: Суббота, 22.11.2014, 16:49 | Сообщение # 364
Сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
У нас там сумма вообще 37 000 000!!!!! Мы пошли в мфц в окошко кадастровой палаты и там нас сказали что рыночная и кадастровые цены отличаются и что налог будет за 3-ку приходить 15-18 тысяч в год. Если вас это не устраивает идите в саму кадастровую палату Сормовская 3, каб 107 или 103 с 9 утра и уточняйте, разбирайтесь, заказывайте экспертизу.
у меня так у знакомой было: пришел налог на землю 8000 за 4 сотки пошла разбираться- итог налог снизили до 1500- и все это обосновали сбоем в программе!!!
Наталия, а как у вас дела с давлением воды обстоят? Наладилось? У нас холодная вообще еле-еле бежит.
 
НаталияДата: Вторник, 16.12.2014, 20:41 | Сообщение # 365
Сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я подходила к Андрею, он мне показал, там надо самим подрегулировать напор подаваемой воды, хочешь больше, хочешь меньше, там очень просто, откручиваются такие как бы колпачки железные где-то так примерно недалеко  от фильтра воды ( но не в самом фильтре, там увидите как открутите) , и там то ли отверткой муж открутил сначала на всю, напор воды обалдеть стал, но как намотали за день 2 куба, пришлось сейчас  укрутить так, чтобы и напор ничего, но чтобы и счетчик не крутился как  бешеный.

Добавлено (23.11.2014, 12:27)
---------------------------------------------
А вот на счет налога, тут я не очень согласна. Я вот  заплатила налог за квартиру  за 2014 год, 60 кв.м налог всего 908 рублей. И то, это так поднялся налог только в 2014 году, до этого всегда я платила всего 200 с лишним рублей.  Ну тут  площадь больше, да, но не в семнадцать же раз больше налог-то... Что-то эта инфа очень сомнительная

Добавлено (16.12.2014, 20:41)
---------------------------------------------
Соседи, а кто-нибудь  владеет информацией о ростелекоме? А то мы подключили билайн, установили вай фай.  А  роутер новый просто чудо, не берет даже на расстоянии 15 метров.  В общем вай фай в одной комнате

Сообщение отредактировал Наталия - Воскресенье, 23.11.2014, 12:28
 
wra1thДата: Вторник, 16.12.2014, 23:14 | Сообщение # 366
Новосёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата Наталия ()
Соседи, а кто-нибудь  владеет информацией о ростелекоме? А то мы подключили билайн, установили вай фай.  А  роутер новый просто чудо, не берет даже на расстоянии 15 метров.  В общем вай фай в одной комнате
Роутер какой у Вас? Может быть, его просто настроить нужно? Например, мощность передатчика повысить и/или канал поменять попробовать (если у соседей за стенкой вай-фай на том же канале работает, может помехи создавать). Если антеннки внешние съемные - посмотрите, до конца ли они вкручены. Если роутер Вам Билайн предоставил и их спец устанавливал, то делайте заявку, пусть настроят или меняют в случае неисправности. Качество вай-фая в данном случае (интернет ведь по проводу приходит) от провайдера не зависит, а сам интернет Билайновский вполне хорош.
 
LizikДата: Среда, 17.12.2014, 00:08 | Сообщение # 367
Сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Сегодня плсетила офис Ростелекома на Красной, сказали что адреса нашего так и нет в списках. Дали телефон 900-27-335-72 это менежджеры занимающиеся подключением много этажных домов. Звонила раз пять по этому номеру- телефон все время не доступен- оставте голосовое сообщение))))) попробуйте позвонить может Вам повезет
 
НаталияДата: Четверг, 18.12.2014, 19:17 | Сообщение # 368
Сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата wra1th ()
Роутер какой у Вас? Может быть, его просто настроить нужно? Например, мощность передатчика повысить и/или канал поменять попробовать (если у соседей за стенкой вай-фай на том же канале работает, может помехи создавать). Если антеннки внешние съемные - посмотрите, до конца ли они вкручены. Если роутер Вам Билайн предоставил и их спец устанавливал, то делайте заявку, пусть настроят или меняют в случае неисправности. Качество вай-фая в данном случае (интернет ведь по проводу приходит) от провайдера не зависит, а сам интернет Билайновский вполне хорош.
Роутер установили Билайновский, но он у нас без всяких антенн вообще, что удивляет конечно. Марка Smart-box и там еще цифры. Вчера 1,5 часа провисели на проводе с оператором горячей линии. И каналы разъединяли с соседскими, и устанавливали специальную программу,  ходили по квартире с ноутами  смотрели, где и в каком месте теряется сеть. И  все все настройки там заново меняли, в итоге  сброс всех настроек делали, потом все заново. Ответ одно слово -бесполезно.... У нас трехкомнатная квартира. В итоге выяснили , что вот этот коридор такой маленький перед ванной комнатой - мертвая зона. Как попадаешь  туда, так все, мгновенно нет сети, ни телефонной, ни вай-фая, тоже самое на кухне, напротив плиты сразу нет сети, хотя уже роутер перетащили туда, и  вообще тупо через стенку  ровно так  на нуоте пытались в интернет войти. А вот кабель заземления, который ведет в ванную, не может ли так действовать на сеть?? Вот почему и спрашиваю уже про ростелеком. Может  другая история будет, да другие роутеры.

Добавлено (18.12.2014, 19:17)
---------------------------------------------

Цитата Lizik ()
Сегодня плсетила офис Ростелекома на Красной, сказали что адреса нашего так и нет в списках. Дали телефон 900-27-335-72 это менежджеры занимающиеся подключением много этажных домов. Звонила раз пять по этому номеру- телефон все время не доступен- оставте голосовое сообщение))))) попробуйте позвонить может Вам повезет
Да я давала заявку еще в октябре. Сказали как будет возможность техническая, с вами свяжутся сразу же. Ну и всё)))Связываются)))


Сообщение отредактировал Наталия - Четверг, 18.12.2014, 19:15
 
wra1thДата: Четверг, 18.12.2014, 23:53 | Сообщение # 369
Новосёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата Наталия ()
Роутер установили Билайновский, но он у нас без всяких антенн вообще, что удивляет конечно.
У него внутри корпуса антенны. Судя по отзывам в сети, этот недороутер - та ещё поделка из желудей и шишек. Мой zyxel стоит в одном конце квартиры рядом с тв-приставкой, даёт нормальный сигнал через всю 2-хкомн. квартиру. Сигнал, конечно, слабеет за стенками, но в другом конце квартиры через 2 стены со всеми закрытыми дверями и включенной на кухне (посередине) микроволновкой уровень сигнала 30% на телефоне, на компе не мерял, интернет работает шустро.
Цитата Наталия ()
Вот почему и спрашиваю уже про ростелеком. Может  другая история будет, да другие роутеры.
У Ростелекома роутеры SagemCom. У мамы стоит модель F@st 2804 v7 rev.1, но там интернет ADSL в частном доме. На 2 этаже, где сам роутер находится, сигнал есть везде, на 1 этаже как-то не удосужился проверить. Для интернета FTTH/ETTH (как в наших домах) они, вероятно, предоставляют модели F@st 1744 v2 или F@st 1744 v1. Отзывы можете сами в сети поискать.
Вообще, я не доверяю брендированным провайдерским роутерам, лучше купить что-то нормальное. Но, учитывая что цены на оборудование вслед за баксом в два раза подскочили, может быть и есть смысл попробовать Ростелеком с их роутером.
 
НаталияДата: Пятница, 19.12.2014, 21:52 | Сообщение # 370
Сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата wra1th ()
У Ростелекома роутеры SagemCom. У мамы стоит модель F@st 2804 v7 rev.1, но там интернет ADSL в частном доме. На 2 этаже, где сам роутер находится, сигнал есть везде, на 1 этаже как-то не удосужился проверить. Для интернета FTTH/ETTH (как в наших домах) они, вероятно, предоставляют модели F@st 1744 v2 или F@st 1744 v1. Отзывы можете сами в сети поискать. Вообще, я не доверяю брендированным провайдерским роутерам, лучше купить что-то нормальное. Но, учитывая что цены на оборудование вслед за баксом в два раза подскочили, может быть и есть смысл попробовать Ростелеком с их роутером.
Мы пользовались раньше интернетом ETTH очень довольны вообще были им. Скорость была 20 МБит/с, но их не сравнить вообще с Билайном  30 МБит/с, Билайн вообще там отдыхает...Спасибо большое за подсказки по роутерам. Что-нибудь будем думать теперь)
 
Форум - ЖК на Черкасской/Героев Разведчиков » Наша стройка » Этапы строительства » Литер 6 (Этапы строительства Литера 6)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск: